Дружба между мужчиной и женщиной

4ответ(ов) в теме
Yelena
не в сети 4 недели
На сайте с 03.05.2021
Участник
Тем 2
Сообщения 2
1
01:02

Друзья, как вы думаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? или возможны только любовные отношения?
На мой взгляд дружба между мужчиной и женщиной это те же любовные отношения но на более высоком уровне. если оценивать с точки зрения планет, то межполовая дружба - это отношения на уровне Луны и Меркурия. Большинство браков заключаются на уровне Марса и Венеры, но дальше энергия должна идти вверх, развиваться, так происходит не у всех и часто браки распадаются, оставаясь на этом уровне. Когда мужчина и женщина дружат, они обмениваются половой энергией, никто же не захочет дружить, например, с бабушкой, т.е. дружба между мужчиной и женщиной - это тонкий секс. Поэтому у замужней женщины не должно быть друзей мужчин. А что вы думаете по этому поводу?

0
Hiromant_vdk
не в сети 3 года
На сайте с 19.06.2021
Участник
Сообщения 4
2
09:33

Здравствуйте. Я думаю, что у замужней женщины 💯% не должно быть друзей - мужчин, здесь я с вами согласен, так как это может привести к определенным проблемам в отношениях семьи. Равно как и подруг не должно быть у мужа. НО! Есть куча примеров, и это нормально, когда есть друг семьи, который общается и с ним и с ней, равно как и подруга семьи.
С точки зрения теории - Вы все верно говорите. Но здесь ключевым моментом, на мой взгляд, является наличие разума у всех участников процесса и определенных нравственных ценностей, чтобы не переступать черту в отношениях и находиться в своих границах, так как жизнь многогранна и на практике можно встретить много примеров успешного сотрудничества между мужчиной и женщиной, но при соблюдении определенных правил☝️.

0
Юрий Чен
не в сети 2 дня
На сайте с 12.02.2020
Администратор
Тем 6
Сообщения 16
3
00:42

Дружба, как тип отношений, подразумевает равенство, то есть, дружеская близость, она живет в среде равных прав и возможностей, ответственности и обязанностей. В дружбе иерархичность имеет формальный характер, поэтому дружба между мужчиной и женщиной возможна, если есть предпосылки для равенства. Например, мужчины и женщины могут дружить семьями, когда каждый равно защищен и имеет равное положение. Между супругами могут развиваться дружеские чувства, если они разделяют ответственности в семье равнозначно хотя бы частично, также между мужчиной и женщиной, коллегами по работе, может проявляться дружеское отношение, но в рамках рабочих обязанностей, и при этом половое различие в восприятии становится размытым, но стоит таким друзьям выйти за рамки деловых отношений, дружба естественно заменится другими чувствами. Также Дружба означает взаимопомощь, но, если кто-то из друзей проявляет большую ответственность, то он становится покровителем, а если меньшую ответственность, то становится подопечным и вновь дружба размывается новым типом отношений. Естественно также, если есть сексуальные влечения, то о дружбе не может идти речь, потому-что эти страсти не формируют чувства равенства, даже у геев, всегда проявится чье-то доминирование и тонкое желание эксплуатации, наслаждаться за счет кого-то. Так называемая дружба как тонкий секс - это всего лишь желание снять ответственность за последствия естественной иерархии в отношениях между мужчиной и женщиной. И чаще всего именно мужчины прикрываются дружбой, чтобы не брать ответственность мужчины за женщину, такой самец, просто буквально говорит: "я имею право наслаждаться женщиной, но затем она сама в ответе за последствия, а с меня как с гуся вода".

0
Nastya_ezo
не в сети 2 года
На сайте с 22.04.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 5
4
03:30

Смотря ЧТО именно подразумевается под словом Дружба. Есть дружба между женщинами. Сможете ли Вы такие отношения спроецировать на отношения мужчина-женщина? То, что в дружбе со своим полом рассматривается, как норма, в дружбе с противоположным полом вряд ли применимо. Поэтому, согласна со всеми вышесказанными изречениями. Все зависит от уровня сознания людей и что они допускают, дружа с кем бы то ни было.

0
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме