Что такое Таро?

3ответ(ов) в теме
Nastya_ezo
не в сети 2 года
На сайте с 22.04.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 5
1
00:01

Одно из определений звучит так – карты Таро это 78 дверей, через которые входит мудрость.
Каждая карта несет свой урок, опыт, совет, повод поразмышлять. Таро не несут в себе фатальность, они лишь показывают, что может и произойти и подсказывают, что же с этим делать.
Таро никогда не будут думать вместо Вас. Они – лишь проводник, учитель, который учит задавать правильные вопросы и анализировать ответы.
Таро могут научить многому – посмотреть с другой стороны на интересующую ситуацию. Стоит взглянуть под другим углом и - «а что, так можно было?»
Таро – это друг и помощник. Даже выбирая карты на день/неделю, можно получить поддержку для себя.
Какие же качества важны при работе с Таро?

В первую очередь – Интуиция. Таро очень хорошо тренируют это качество, повышают ее уровень. Особенно это хорошо для тех, кому интуиция нужна в профессиональном плане (например, психотерапевтам). Работая с Таро, человек учится складывать общую картину из множества разрозненных фактов. В жизни все события взаимосвязаны, хотя иногда кажется, что это не так. Таро учит выявлять и анализировать эту взаимосвязь.

Доверие. Многие изначально относятся скептически к картам. Но Таро, как мудрый учитель, прощает это заблуждение. Ведь рано или поздно человек понимает, ЧТО именно карты хотели сказать. Доверие приходит само, при условии, что информацию таролог преподнес без искажения.

Честность. Важно анализировать карты объективно, без примеси собственных эмоций. Поэтому многие тарологи сами себе расклады не делают, дабы не заманить себя в ловушку собственного субъективизма и вовлеченности в ситуацию.

Концентрация. Не стоит приступать к раскладам, если в мыслях расфокусировка. Суета тоже приведет к провалу. Никакой спешки и переспрашивания по несколько раз. Лучше взять одну карту и хорошо над ней поразмыслить.

Не критикуем, не обманываем, не навязываем свое мнение.
Соблюдая эти нехитрые правила, остается только удивляться, как много в себе таит этот таинственный мир Таро.

Редакции сообщения
06.05.2021 01:23adminПричина: не указано
5
Юрий Чен
не в сети 2 дня
На сайте с 12.02.2020
Администратор
Тем 6
Сообщения 16
2
01:24

В каких случаях можно обращаться к тарологу? На какие вопросы можно получить ответы?

5
Nastya_ezo
не в сети 2 года
На сайте с 22.04.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 5
3
10:18

В любых случаях, когда человеку трудно разобраться в ситуации или он не знает, как поступить. Вопросы тоже можно задавать любые, главное, чтобы была конкретика. Если человек сам не знает, чего хочет - то и карты ответят тем же)

Редакции сообщения
06.05.2021 13:54adminПричина: не указано
5
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме